Campeones de Cantabria 2013

 

Puntuacion Campeonato de Cantabria 2013

 

Normativa para el Campeonato de Cantabria 2014

 

 

Para cualquier incidencia en la puntuacion ponerse en contacto con el 626415868

image

Exposición Nacional e Internacional Canina de Cantabria

Sabado 28 y domingo 29 de Junio

Parque Nuestra Señora de Latas

Somo (Ribamontan Al Mar)

 

JUECES PENDIENTES DE CONFIRMACION POR LA R.S.C.E

 

2014 EXPO NACIONAL SANTANDER

GRUPO I              Elva  Arce Herrera  ................. Border Collie y Pastor Australiano

                               Angel  Garach ......................... resto del  grupo

 

GRUPO II            Elva Arce Herrera  ................... Pincher miniatura, Schnauzer miniatura (todos)

                               Jose Manuel  Lopez Sidro ........Mastìn Español, Dogo Canario y Alano Español

...............................Nemanja Jovanovic.................... Terranova, Leonberger, Montaña de los                                                                                   Pirineos, Dogo del Tibet, Bullmastiff y Bouvier de Berna

                               Adolfo Martinez Noguera  ......... resto del  grupo

 

GRUPO III           Alejandro Rodenkirchen  ........  American Staffordshire Terrier (Especial)

                               Ana Tanaca Martinez Gallego... Bull Terrier miniatura, Scottish Terrier,                                                                                 Staffordshire Bull Terrier

                               Adolfo Martinez Noguera ......... Ratonero Bodeguero Andaluz

                               Angel Garach ........................... resto del grupo

 

GRUPO IV           Angel Garach  .............................. completo

 

GRUPO V            Richard Paquette  ......................... Alaskan Malamute, Siberian Husky, Akita                                                                                     Americano, Akita, Spitz (todos), Shiba Inu,                                                                                     Chow-Chow, Samoyedo

                               Angel Garach  ............................. resto del grupo

 

GRUPO VI           Richard Paquette  ........................ Bassethound, Beagle, Dalmata

                               Damir Skok .................................resto del grupo

 

GRUPO VII         Richard Paquette  ..........................Braco Aleman, Braco de Weimaraner, Pointer,                                             ...............................................Setter Ingles, Setter Irlandes, Setter Gordon

                               Damir Skok  ............................... resto del grupo

 

GRUPO VIII        Jose Manuel Lopez Sidro   ......... Perro de Agua Español

                               Damir Skok  .............................. resto del grupo

 

GRUPO IX           Encarna Moreno Mateos  .......... Bichon Maltes, Chihuahua, Carlino

..............................Damir Skok ................................Bulldog Frances

                               Nemanja Jovanovic  .................. resto del grupo

 

GRUPO X            Nemanja Jovanovic  .................... Galgo Español, Magyar Agar, Azawak, Sloughi,                                                                                    Lebrel Polaco

                               Richard Paquette  ........................ resto del grupo                               

 

2014 EXPO  INTERNACIONAL SANTANDER

GRUPO  I             Adolfo Martinez Noguera ......... completo

GRUPO II            Adolfo Martinez Noguera  ......... Mastin Español
                              
                              Julio Such Miralles  .....................Dobermann, Boxer, Rottweiler, Dogo                                                                    ...................................................................de Burdeos,Bulldog Ingles, Bull Mastiff,Montaña de los Pirineos,Mastin .................................................................................del Pirineo

                           Richard Paquette ...........................Sharpei y Terranoba

                             Damir Skok   ...............................Schnauzer (todos), Pincher, Dogo Argentino, Dogo Aleman

                           Angel Garach . ...... ....................  resto del grupo

 

GRUPO III         Nemanja Jovanovic .................. Terrier  de talla grande y media

                             Damir Skok ............................. Terrier de talla pequeña, tipo bull y de compañia
                             Angel Garach ........................... Ratonero Bodeguero Andaluz
                             Julio Such Miralles ....................Gos Rater Valenciá

GRUPO IV           Richard Paquette ...................... completo

GRUPO V            Adolfo Martinez Noguera  ..........Podencos (todos),  Chow chow,  Akita,  Akita
                                                                                Americano, Shiba Inu

..............................Nemanja Jovanovic..................  Samoyedo, Alaskan Malamute,

...............................................................................Siberian Husky, Spitz (todos),  Pomerania

GRUPO VI           Angel  Garach   ....................... completo

GRUPO VII         Angel  Garach   ........................ completo

GRUPO VIII       Angel Garach .............................completo                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
GRUPO IX         Adolfo Martinez Noguera    ......Griffon Belga,  Petit Brabançon,  King Charles Spaniel,                                                                             ........ Kromfohrländer,  Bichon Boloñes,  Petit Chien Leon,  Russkiy Toy
                             Richard Paquette ...................... resto del grupo

GRUPO X            Adolfo Martinez Noguera ....... completo

 

MONOGRAFICA NACIONAL DEL CLUB DE TERRIER

CAC OBLIGATRIO PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA

 

CONCURSO NACIONAL MONOGRAFICO DEL CLUB AEFRBF

 

V CONCURSO MONOGRAFICO DEL MASTIN ESPAÑOL


C/ Juan Guerrero Urreisti, 6

C.P. 39011

Peñacastillo, Santander

 

 CANTABRIA

Tlfn: 942 37 68 68

administrador@caninadecantabria.es

HORARIO DE ATENCION AL PUBLICO:
LUNES, MIERCOLES Y JUEVES DE 17:00 A 20:30
MARTES DE 10:00 A 14:00
Y VIERNES DE 10:00 A 13:15

 

 

 

     

image